Миссионерская поездка в село Рябчевск

   20 августа, в день обретения мощей Святителя Митрофана, Епископа Воронежского, руководитель миссионерского отдела Клинцовской Епархии  иерей Сергий Магон совершил Божественную литургию в храме во имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчёвск Трубчевского района.

  Сегодня приход храма малочисленный, и необходимые восстановительные работы проводить здесь затруднительно, но все-таки прихожане стараются благоукрасить храм. За последние несколько лет Дом Божий  буквально вышел из-за запустения во многом благодаря трудам и чаяниям приснопамятного иерея Александра Буненкова. Несмотря на вновь возникшие временные трудности, прихожане надеются, что по молитвам Святителя Митрофана Дом Божий постепенно возродится к жизни, о чем обращали свои молитвы к святителю Митрофану во время Богослужения.

  По окончании литургии в честь престольного праздника вокруг храма был совершен Крестный ход, в завершении которого у образа Святителя Митрофана священник вознес молитву. Обращаясь к пастве со словом проповеди, отец Сергий сердечно поздравил всех молящихся с праздником и отметил, что Господь, сотворив человека, дал ему в дар жизнь вечную. Человек этот дар истратил в суетности и в своих грехах. Но вновь и вновь Господь дает нам шанс исправится, проявлять милосердие по отношению к другим, так же, как и кто-то проявляет к нам и полюбить обидевшего нас, хотя порой для нас это очень трудно.

  На молитвенную память иерей Сергий преподнес в дар в библиотеку храма несколько книг, читая которые прихожане смогут больше узнать о Православной вере и христианском образе жизни. Алтарники храма в честь Сретения Господня в рамках миссионеркой акции «Евангелие – в каждый дом» раздали Священное Писание и диски с лекциями доктора  богословских наук А. И. Осипова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *