Памяти пастыря

В 2017 году исполнилось 80 лет со дня блаженной кончины приснопамятного настоятеля храма Пророка Божьего Илии в городе Трубчевске иерея Иоанна Зверева. Положив все свои труды на служение Богу и пастве отец Иоанн стал для многих поколений православных трубчан образцом христианской жизни. Еще живы некоторые из тех, кто в детстве слышал его проповеди и наставления. Многие свидетельствуют о его добром и непорочном жительстве. На протяжении восьми десятилетий не зарастает тропка к могиле почитаемого батюшки.

В субботу 9 сентября исполнилось 111 лет со дня священнической хиротонии иерея Иоанна Зверева. В этот день в храме Сретения Господня была совершена Божественная Литургия за которой возносились Богу особые заупокойные прошения о всех священнослужителях служивших некогда в нынешнем Трубчевском районе. По ее окончании настоятель храма иерей Сергий Магон в сослужении штатного клирика священника Николая Дюбакова совершили панихиду о почивших пастырях.