Православные Трубчевского церковного округа молитвенно вступили в Великий пост в Прощеное Воскресенье

   В последние воскресенье перед началом Великого поста – Прощеное – на Божественной литургии в храме в честь Сретения Господня было многолюдно. Многие прихожане подготовились к исповеди и причастились Святых Христовых Таин.
Во время службы духовенство и верующие чтили память преподобного Герасима, иже на Иордане, благоверного князя Вячеслава Чешского, благоверного князя Даниила Московского, и поздравляли с Днем небесного покровителя регента храма Даниила Шароварина.
Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон обратился к верующим с проповедью. В своем пастырском слове он поздравил всех присутствующих с праздником, напомнил, что время Великого поста – главное время для очищения души, и пожелал достойно его пройти.
По окончании Литургии была совершена Вечерня, сопровождаемая Чином прощения. С этого момента открылась святая Четыредесятница. Отец настоятель попросил прощения у клириков и прихожан, сопроводив его земным поклоном молящимся. Со словами: «Бог простит тя, отче святый. Прости и нас, грешных, и благослови» верующие взаимно поклонились настоятелю и испросили прощения друг у друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *