Сретенский храм посетил российский телеведущий Борис Корчевников

Во Вселенскую родительскую субботу, 9 марта, в храме в честь Сретения Господня побывали известный телеведущий, актер, медиаменеджер, генеральный директор и продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников вместе с православным блогером, телеведущим протоиереем Игорем Фоминым. Их хоть и незапланированное посещение Сретенского храма можно назвать стечением совсем не случайных обстоятельств. Оно стало частью важного паломнического Крестного Хода с мощами великомученика Димитрия Солунского и святого Александра Невского по приграничным российским регионам, расположенным вдоль боевой линии соприкосновения, где известные гости сопровождают святыни. Сейчас паломниками уже пройдено 2/3 пути.

Остановку в Сретенском храме Борис Корчевников и Игорь Фомин сделали, возвращаясь с ночной службы Рыльского Свято-Николаевского монастыря.

Гости отметили благодатную атмосферу нашего храма, помолились перед образом Челнской иконы Божией Матери и оставили молитвенные записочки в свечной лавке.

Всем участникам Крестного Хода желаем помощи Божией в пути и заступничества Пресвятой Богородицы!