Помощь детям

Тесные дружественные связи объединяют приход храма в честь Сретения Господня и ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района». На протяжении 10 лет силами прихожан и благотворителей организуются детские праздники для подопечных на Рождество Христово и Пасху, оказывается посильная благотворительная помощь. В настоящее время комплексная психолого-социальная помощь этим учреждением оказывается почти пятидесяти ребятам и их родителям. Более десяти детей находятся в стационаре. Именно для них в дни престольного праздника  настоятель Сретенского храма и благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон передал в дар Центру 10 комплектов детского постельного белья, приобретенные на средства прихожан. Во время посещения ГБУСО «ЦПСиД» состоялась рабочая встреча благочинного с руководителем данного учреждения Власовой Еленой Васильевной, которая рассказала об успехах коллектива и новых направлениях деятельности.