Праздник Богоявления в нашем храме

Фото0886     Еще совсем недавно Православная Церковь праздновала явление в мир его  Спасителя, еще недавно хор в храме торжественно пел «Христос рождается, славите…». Сегодня же мы с новой радостью переживаем явление Божие — явление Христа на реке Иордан и церковный хор вновь прославляет Его «Явился еси днесь вселенной…».

18 и 19 января в нашем храме настоятелем священником Сергием Магоном  было совершено Праздничное богослужение, особенностью которого является чин Великого освящения Воды.  Освященная в эти дни вода именуется Церковью Агиасмой то есть  Святыней.

По окончании Богослужения всем  людям был роздан буклет, подготовленный миссионерским отделом Клинцовской Епархии, рассказывающий о празднике, Святой воде и православном отношении к ней.

Еще фотографии Фотогалерея