Рождественские торжества

Фото0802     7 января Православная Церковь  празднует Рождество Христово – приход в мир его Спасителя.  Праздник этот еще именуется  «Пасхой тридневной» потому, что является вторым после Воскресения Христова событием чествуемым Церковью с особенной торжественностью в течение нескольких дней.  Подобно Пасхе его предваряет пост, иногда именуемый «четыредесятницей» из-за своей сорокадневной продолжительности, а последние дни перед Рождеством Христовым по строгости воздержания сопоставимы со страстной седмицей.

6 января в сочельник настоятелем храма священником Сергием Магоном  было совершено предпраздничное Богослужение, а вечером того же дня было совершено всенощное бдение, которое завершилось Божественной Литургией.  На ночное Богослужение пришло много детей, каждый получил из рук батюшки небольшой Рождественский подарок.

Еще фотографии — Фотогалерея