Волонтерское служение в храме

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, 23 ноября в храм в честь Сретения Господня города Трубчевска была принесена для поклонения икона вмч. Пантелеимона с частицей его святых мощей.

>Такое значимое в жизни Прихода событие не осталось без внимания молодежного актива храма. Ученики Воскресной школы, которые состоят в волонтерском движении «Сретенцы», в течение 4 дней несли послушание дежурства у святыни. Молодые люди помогали и пожилым, и еще совсем маленьким прихожанам поклониться святым мощам, новоначальным и не воцерковленным христианам рассказывали о житии Великомученника, а также исполняли клиросное пение во время молебнов и чтения акафиста святому. За все дни пребывания святыни в Сретенском храме юные волонтеры роздали более трехсот экземпляров Святого Евангелия.