Настоятель нашего прихода принял участие в XXIV международных Рождественских чтениях

IMG_0438    В рамках XXIV международных Рождественских чтений в Москве 26 января 2016 состоялось заседание секции, организованной Синодальным миссионерским отделом. В 10.00 в актовом зале Международной академии бизнеса и управления под председательством Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна началось пленарное заседание, в ходе которого с докладами выступили представители Синодального отдела и миссионеры ряда епархий. Участвовавшие в работе секции делегаты приняли участие в круглых столах «Информационная миссия Церкви» и «Миссия в среде молодежных субкультур». В завершении мероприятий состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов, участие в котором, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, принял иерей Сергий Магон. В кулуарах заседаний руководитель епархиального миссионерского отдела имел возможность обменяться опытом организации работы отдела с представителями других епархий. Кроме того, была достигнута договоренность о сотрудничестве с известным миссионером и православным публицистом протоиереем Андреем Ткачевым.