Панихида по иеромонаху Марку (Яковину)

   Бог помнит о тех, кто переступил порог земной жизни и находится сейчас за пределами временного бытия, в вечности со Христом. Мы молимся о том, чтобы Господь не лишил блаженной вечности всех наших усопших.
13 марта на могиле почившего настоятеля Покровского храма города Трубчевска иеромонаха Марка (Яковина) собрались прихожане храма, родственники и духовенство благочиния, чтобы помолиться о душе почившего пастыря. 16 марта — день памяти и полгода со дня его блаженной кончины. Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон совместно со священником Николаем Дюбаковым совершили панихиду.
По окончании богослужения отец Сергий обратился со словом к присутствующим, в частности, отметив: «Мы молимся об отце Марке, чтобы Христос как Победитель смерти и ада, принял Своего возлюбленного служителя и даровал ему вечный покой и вечное блаженство со святыми. Потому что Сам Господь сказал, и эти слова являются нашим с вами упованием, что «Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38), и «Я есмъ воскресение и жизнь; верующий в Меня если и умрёт, оживёт» (Ин. 11:25)»».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *