Соборное Богослужение в Свято- Троицком храме г.Трубчевска.

20 декабря – в Неделю 28-ю по Пятидесятнице в храме во Имя Святой Троицы  служба Божественной Литургии совершалась соборно. Богослужение возглавил благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон  в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Слюнкина. В этот день, 20 декабря в числе  иных святых второй раз в году совершается память Преподобного Нила Столобенского , в честь которого в Свято- Троицком храме был придел , устроенный в 1910 году. К сожалению, празднование дня памяти великого угодника Божия, которое особенно 9 июня было многолюдным ещё три десятилетия назад, с годами совершенно умалилось, несмотря на все старания духовенства Трубчевского района. По окончании Божественной Литургии духовенство совершило славление и отец благочинный обратился к молящимся со словом проповеди.