Благословение спортсменов

Трубчевское благочиние. Благословение спортсменов

Подходит к концу лето, а с ним и школьные каникулы. По сложившейся доброй традиции во многих храмах Русской Православной Церкви в последние дни августа совершаются особые молебные пения о тех, кто совсем скоро снова сядет за школьную парту. Но не только началом занятий в школах ознаменуется сентябрь. Для ребят из Трубчевской хоккейной команды «Вымпел» вместе с осенью начнётся новый тренировочный и турнирной сезон. Перед его открытием юные хоккеисты вместе со своими тренерами 29 августа пришли в храм в честь Сретения Господня города Трубчевска за благословением на учёбу в школе и продолжение своей спортивной деятельности. По окончании молебна настоятель Сретенского храма иерей Сергий Магон призвал ребят сохранять мир в команде и с христианской любовью относиться к соперникам на льду. Посещение юными спортсменами храма закончилось экскурсией и приглашением как можно чаще приходить на молитву всей «ледовой дружиной».