Миссионерская литургия в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевска.

Одним из основных направлений работы Миссионерского отдела Клинцовской Епархии является развитие внутренней миссии, основные адресаты которой — слабо или вообще невоцерковленные православные христиане. Для них многое в Церкви непонятно и загадочно. По этой причине такие прихожане не могут сразу почувствовать себя частью Тела Христова. По этой причине уже многие годы в Епархиях Русской Православной Церкви периодически совершаются т.н. «миссионерские» Божественные Литургии. Одна из них была совершена 25 августа в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска. Богослужение совершил референт Миссионерского отдела иерей Николай Дюбаков. В подобающих местах чинопоследования руководитель Миссионерского отдела Епархии иерей Сергий Магон делал небольшие комментарии, раскрывающие смысл и символику священнодействий величайшего из Таинств Церкви. Особое внимание прихожан привлек информационный стенд, на котором было схематически представлено чинопоследование Проскомидии и вывешена копия Антиминса .