Миссионерская акция ко Дню автомобилиста

Трубчевское благочиние. Миссионерская акция ко Дню автомобилиста     Все стороны жизни православного христианина должны быть нацелены на одно – достижение Царства Небесного. Как и Христос «вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр.13:8), так и следующий за ним всегда должен оставаться христианином, со всеми вытекающими из этого звания обязанностями. Первая из них – наполнение сердца любовью к ближнему. Порой устремленность к любви позволяет избежать трудностей и даже трагедий, таких, как автомобильные катастрофы. Если бы каждый, кто выезжает на дорогу, был исполнен этого преображающего чувства к окружающим, то не смог бы нарушить правила поведения на дороге.

Чтобы донести эти мысли до участников дорожного движения, руководитель Миссионерского отдела Клинцовской епархии иерей Сергий Магон пригласил в День автомобилиста на богослужение в Сретенский храм города Трубчевска тех, для кого вождение автомобиля стало профессией. В воскресный день, 29 октября, после Божественной литургии в присутствии работников службы такси «Виктория» города Трубчевска было совершено молебное пение «О путешествующих» и чин освящения автомобилей, на которых трудятся собравшиеся. В пастырском слове батюшка призвал всех не забывать о христианском долге любви и самой важной составляющей любой профессии – служении Богу и людям.