Паломническая поездка на праздник иконы Пресвятой Богородицы «Балыкинская»

Одним из действенных способов сплотить Православный Приход является паломничество.  Во время поездки прихожане имеют достаточно времени для общения между собой, а так же имеют возможность обсудить со священником, сопровождающим поездку, многие вопросы духовной жизни. Помимо этого совместная молитва перед  почитаемыми церковью святынями позволяет по настоящему из разрозненной группы людей сделать единое и не делимое целое – Церковь.

13 июня, по благословению заведующего миссионерским отделом Епархии, настоятеля храма Сретения Господня города Трубчевска, священника Сергия Магона состоялась паломническая поездка на праздник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Балыкинская» в село Балыкино Погарского района. Прихожане Сретенского храма, помолились перед чудотворным образом, и приняли участие в Крестном ходе на источник Пресвятой Богородицы.