«Сретенцы» — на фестивале «Славянское единство – 2017»

Недавно при храме в честь Сретения Господня города Трубчевска была создана молодежная волонтерская группа «Сретенцы» из числа учащихся старшей группы Воскресной школы. Ребята активно участвуют в жизни прихода, в том числе являются организаторами церковных волонтерских акций. 24 июня вместе с прихожанами храма «Сретенцы» приняли участие в Международном фестивале «Славянское единство-2017», в частности, оказывали посильную помощь во время Божественной литургии: организовывали порядок на Богослужении, подавали воду желающим. Кроме того, недалеко, на организованном миссионерским отделом Епархии «миссионерском стане», ребята бесплатно раздавали Евангелия, а также диски с записью лекций профессора МДА А.И. Осипова и беседовали с гостями фестиваля о православной вере.