Посещение Трубчевских школ в день трезвости.

В жизни нашей страны есть дни, в которых церковный и светский календарь отмечают единое значимое событие.

В России ко дню Усекновения главы Пророка Иоанна приурочен День трезвости. По всей стране духовенство Русской Православной Церкви принимало участие в школьных открытых уроках, посвященных трезвению.

Миссионерский Отдел Клинцовской епархии не остался в стороне от этого общецерковного делания. 13 и 14 сентября руководитель Отдела иерей Сергий Магон посетил Трубчевскую гимназию и Городецкую СОШ. В рамках беседы с учениками священник донес до слушателей смысл отмечаемого события и христианский взгляд на грех привязанности к алкоголю, табаку и наркомании. Отрадно, что выступление священнослужителя перед ребятами не стало обычной лекцией, но переросло в живое обсуждение насущных проблем современного общества.